Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попытка подражать Тариэлю Капанадзе.
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2011 16:10 
ЗВАНИЕ - Гость
ЗВАНИЕ - Гость

Долгое время я изучал тему свободной энергии или так называемой Free energy и решил сам попробовать принять участие в воссоздании или можно сказать повторении того что когда-то было изобретено Николи Тесла.

Большинство из того что я видел и читал, разные схемы и изобретения на разных форумах я пришел к такому выводу что на 100% в этом изобретении преуспел один из не многих изобретателей или так называемых открывателей, это конечно всем нам известный Грузинский изобретатель Тариэл Капанадзе, также не стоит забывать об других не менее известных изобретателях таких как Кнарев Ф. М. и Мельниченко А.

Ну так вот, все те, кто пытаются повторить например изобретения Т. Капанадзе «всего лишь пытаются его повторить» и как я понял весьма без успешно, я тоже решил что-то повторить. Что из этого получится будет видно далее.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попытка подражать Тариэлю Капанадзе.
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2011 16:39 
ЗВАНИЕ - Гость
ЗВАНИЕ - Гость

Я приобрел высоковольтный трансформатор который можно подключать в сеть 220в. так же несколько высоковольтных конденсаторов 5000v and 1800n нашел разрядник заводского типа, приобрел уже готовую катушку тесла, так я ее называю, домотал несколько обмоток и приступил к опытам.

Схема, которую я пытался повторить вот.

Вложение:
callanan_diag.jpg
callanan_diag.jpg [ 26.55 KIB | Просмотров: 10376 ]

Вот что из этого у меня получилось.

На первый взгляд все должно работать, но у меня по каким-то причинам лампочка не загорелась. Потом я пообщавшись со своим товарищем который тоже пытается, что-то изобрести в направлении свободной энергии и он мне подсказал, что нужно поставить высоковольтный конденсатор, параллельно с ТВС. Тогда все будет работать. Так я и сделал и у меня все запустилось и начало работать. Загорелась лампочка, которая запитана одним концом к земле, а другим через Катушку Тесла.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2011 19:56 
ЗВАНИЕ - Гость
ЗВАНИЕ - Гость

Для того чтобы сделать ТПУ нам нужно понять как работает трансформатор ЗАЦАРИНИНА если мы не сможем разгадать эту тайну то повторить т.е. сделать нечто подобное как ТПУ нам вряд ли удастся.
В трансформаторе Зацаринина первичная обмотка намотана особым образом смотри фото.

Изображение

По этой причине ключ к разгадке как работает ТПУ находится в этом хитром трансформаторе.
Я провел несколько своих опытов.
Я попытался понять, как работает этот хитрый трансформатор, для этого я взял обычную катушку, вместо обычного ферро.. сердечника продел токопроводящий сердечнике «это был кусок медной проволоки диам. 1мм» по первичной обмотки пропустил переменное напряжение, вырабатываемое моим генератором «Г3-112» от 10гц и до 1Мгц. К сердечнику подсоединил тестер и попытался снять хоть какое-то напряжение… Как я не старался у меня ничего не получилось. Потом я подумал, может все дело в каркасе, на котором намотан этот хитрый транс. Тогда я взял катушку, намотанную на ферритовый сердечник результат был тот же что и с обычной катушкой, мне не удалось ничего на выходе получить. Внизу можно посмотреть фото.

Почему я пришел к такому выводу? Я думаю, что просто то, как происходит передача напряжения в этом х. трансформаторе почти бес потерь согласно высказываниям автора этого Х.Т. наводит на мысль что часть энергии берется из эфира, для того тчобы компенсировать потери.

Скорее всего секрет действительно находится в том как намотана первичная обмотка.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2011 20:47 
ЗВАНИЕ - Гость
ЗВАНИЕ - Гость

Нужно понять, что секрет Капнадзе находится не в зеленой коробочки а в том что лежит на виду т.е. в катушке.

Изображение

Вот одна схема, которую я нашел в инете здесь человек мыслит точно так же как и я.

Изображение

Секрет в катушке!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]